Выставка вертолетов HAI HELI-EXPO

Весной 2017 года состоялась ежегодная мировая выставка вертолетной промышленности HAI HELI-EXPO. Она любезно принимала участников и гостей в городе Далласе. По традиции, представители компании Хелико Групп совместно со своими клиентами посетили это важное мероприятие. Теперь мы узнаем, как это было.

Вертолеты Robinson на выставке

Первым внимание привлекает стенд компании Robinson. На этот раз производитель решил не изменять своей традиции создавать самые лучшие продукты в своем сегменте, затрачивая на это минимально возможные средства для конечного потребителя – пилота и владельца вертолетного судна. Компания не тратит больших средств на изготовление крупных дорогих стендов, да и на рекламную кампанию в целом. Ведь она не нуждается в этом, поскольку ее продукция сама говорит за себя. Только надежность, доступность и простота. Таким образом, в текущем году, по традиции представлен небольшой стенд, на котором демонстрируется два главных типа вертолетов, произведенных на заводе: модели R44 и R66.

Производитель решил отдельное внимание обратить на новый дополнительный топливный бак для вертолета R66. Это прошлогодняя новинка. Не так давно было анонсировано пылезащитное устройство мотора для этого вертолета, которое уже по достоинству оценили пилоты, пользующиеся вертолетами в условиях запыленной песчаной местности. К тому же в конце выставочного зала располагалась вторая половина стенда «Робинсон», где было продемонстрировано еще два вертолета. Среди них почетное место заняла новинка R44 Cadet.

Вертолеты Bell Helicopter

Неподалеку от изученных стендов находилась реклама компании Bell Helicopter. Этот производитель, как всегда, поразил посетителей выставки своим размахом. Кроме реальных вертолетов фирма представила свои новые модели – Bell 525. В настоящее время два прототипа данного вертолета уже проходят тестовые испытания и облета. Также был продемонстрирован абсолютно новый футуристический проект FCX-001, являющийся, по сути, показателем новых идей и технологий, над которыми в настоящее время трудятся сотрудники компании:

• самые новые системы рулевого винта, находящегося в хвостовой балке;

• силовых гибридных установок;

• улучшенной модели планера;

• новой конфигурации шасси;

• преобразованных лопастей несущего винта;

• усовершенствованной системы управления, оснащенной элементами искусственного интеллекта и виртуальной реальности.

Стенд фирмы Marenco

На стенде этого производителя красовался самолет, который фирма в очередной раз продемонстрировала зрителям. Это композитная модель SKYe SH09, которая по задумке компании будет запущена в серийное производство уже в 2018 году. А потребителям остается лишь гадать, сколько денег придется заплатить за такую винтокрылую машину.

Следует отметить, что в самом конце выставочного павильона была представлена довольно широкая выставка и продажа ресурсных технических изделий.



Rambler's Top100