Крушение вертолета в Норвегии – известны причины!

Предварительные данные расследования – трагедия не стала следствием человеческого фактора, а основной причиной гибели людей называют технические неполадки. Так сообщают норвежские СМИ, со ссылкой на специальную комиссию по расследованию происшествия.

Мы уверены – дело в технике

На встрече с журналистами глава авиационного отдела комиссии, отвечающей за выяснение причин происшествия, высказал мнение всей комиссии. Они уверены, насколько вообще на данный момент можно быть уверенными, что причина сугубо в технической ошибке. Предварительные выводы были пока что сделаны на основе поверхностного осмотра обломков, оставшихся после крушения воздушного судна. Также ученые уже смогли стать обладателями информации из «черных ящиков». Первое и единственное, что уже смогли уточнить – так это технический характер неисправности. Но эксперты намерены продолжить работу, что закончится установлением конкретных причин крушения воздушного судна.

Перед крушением

По словам журналистов, эксперты уже проверили обломки вертолета, и подтвердили ранее имевшиеся в распоряжении газет данные о картине, предшествующей катастрофе. До того, как вертолет упал, его конструкция словно развалилась на две части, и с нее сорвался весь ротор, то есть винтовая часть вертолета. Поэтому и основное мнение сводилось к техническим причинам аварии, приведшей к катастрофической гибели людей.

Катастрофа

Стоит напомнить, что вертолет разбился 29 апреля. Местом его крушения стало норвежское побережье. Юго-запад страны около города Берген не слишком населен, и поэтому при крушении пострадали только пассажиры вертолета, хоть крушение и стало причиной серьезного взрыва. В вертолете летели с комплекса Gullfaks работники. На борту на тот момент находилось 13 человек. Почти все были гражданами Норвегии, и только один нефтяник был британцем, а еще один – итальянцем. После крушения не осталось ни одного живого – высота, с которой упал вертолет, была достаточно высока, а взрыв стал бы серьезной угрозой, если бы крушение имело место в населенной зоне.



Rambler's Top100